Прибыль Toyota выросла на продажах за рубежом и ослабевшей йене — комментарии.

Toyota Motor Corp. увеличила квартальную прибыль на 11%, подстегнутую ослабевшей йеной и увеличившимися продажами седана Camry в Европе и Азии. Компания также повысила свой прогноз по прибыли на весь год.
Чистая прибыль составила 450,9 млрд йен ($4 млрд) за третий квартал 2007 года по сравнению с 405,7 млрд йен годом ранее. Это превысило ожидания аналитиков в 444,4 млрд йен.Toyota Motor Corp. увеличила квартальную прибыль на 11%, подстегнутую ослабевшей йеной и увеличившимися продажами седана Camry в Европе и Азии. Компания также повысила свой прогноз по прибыли на весь год.
Чистая прибыль составила 450,9 млрд йен ($4 млрд) за третий квартал 2007 года по сравнению с 405,7 млрд йен годом ранее. Это превысило ожидания аналитиков в 444,4 млрд йен. Продажи выросло до 6,49 трлн йен с 5,83 трлн йен.
Прирост прибыли может помочь акциям Toyota оправиться от крупнейшего квартального падения за более чем 4 года, после того, как спрос в России и Китае привел к замедлению продаж в Японии. 30%-ный рост цен на топливо в США в этом году привел к повышению продаж топливно-энергетического гибрида Prius, заканчивая 3-месячную череду падения на наиболее прибыльном для компании рынке,считают аналитики БКС.

Автор:

Новости партнеров