UFG Asset Management открыла филиал в Петербурге.

Группа компаний UFG Asset Management открыла филиал в Петербурге, сообщил журналистам сегодня, 11 декабря, глава инвестиционного комитета UFG Asset Management Флориан Феннер.
По его словам, это первый филиал компании за пределами Москвы, который оказывает полный комплекс услуг. Раннее UFG Asset Management оказывала услуги в регионе посредством агентов, банков-партнеров.
По словам руководителя отделения UFG Asset Management в Петербурге Галины Романюк, отношения с партнерами продолжаться и после открытия филиала. «Офис в Петербурге станет альтернативным каналом продаж.Группа компаний UFG Asset Management открыла филиал в Петербурге, сообщил журналистам сегодня, 11 декабря, глава инвестиционного комитета UFG Asset Management Флориан Феннер.
По его словам, это первый филиал компании за пределами Москвы, который оказывает полный комплекс услуг. Раннее UFG Asset Management оказывала услуги в регионе посредством агентов, банков-партнеров.
По словам руководителя отделения UFG Asset Management в Петербурге Галины Романюк, отношения с партнерами продолжаться и после открытия филиала. «Офис в Петербурге станет альтернативным каналом продаж. Мы ожидаем, что благодаря ему доля продаж в регионе увеличится с 18% до 25%. А количество петербургских клиентов в ближайшие пять лет достигнет 6,5 тыс. человек»,- сообщила она.
В первое время основными клиентами UFG Asset Management в Петербурге в первое время станут мужчины 35-40 лет с доходом 1,5-2 тыс. долл. в месяц. Однако, по словам Г.Романюк в дальнейшем аудитория значительно расширится.
По оценкам экспертов, корпорация посредством петербургского филиала привлечет в паевые инвестиционные фонды и инструменты индивидуального доверительного управления в 2008-2012г.г. порядка 7 млрд. руб.
Следующий филиал корпорации откроют в Екатеринбурге в январе 2008г.
Отметим, группа компаний UFG Asset Management основана в 1996г. с целью предоставления услуг по управлению активами иностранных и российских инвесторов, привлекающих капиталы в российские финансовые рынки. В группы компаний входят UFG Advisors Ltd. и ЗАО «Объединенная финансовая группа ИНВЕСТ» (ОФГ ИНВЕСТ) с активами под управлением более $1,8 млрд.

Автор:

Новости партнеров