В Карелии бюджетное кредитование инвесторов в 2008г. увеличится вдвое до 468 млн. руб.

Общий объем льготных бюджетных кредитов для инвесторов в Карелии в 2008г. увеличится почти в два раза по сравнению с 2007г., сообщила сегодня, 12 декабря, пресс-служба министерства экономического развития региона. «В этом году в республиканском бюджете на финансирование инвестиционных проектов было предусмотрено 292 миллиона рублей. В будущем году эта сумма увеличится до 468 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Кроме того, в 2008г. инвесторы, работающие на территории Карелии, будут получать частичное возмещение затрат по уплате процентов по банковским кредитам за счет республиканского бюджета.
«В целях расширения форм господдержки инвесторов министерство подготовило законопроект, предусматривающий предоставление субсидий из средств бюджета республики на частичное возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов.Общий объем льготных бюджетных кредитов для инвесторов в Карелии в 2008г. увеличится почти в два раза по сравнению с 2007г., сообщила сегодня, 12 декабря, пресс-служба министерства экономического развития региона. «В этом году в республиканском бюджете на финансирование инвестиционных проектов было предусмотрено 292 миллиона рублей. В будущем году эта сумма увеличится до 468 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Кроме того, в 2008г. инвесторы, работающие на территории Карелии, будут получать частичное возмещение затрат по уплате процентов по банковским кредитам за счет республиканского бюджета.
«В целях расширения форм господдержки инвесторов министерство подготовило законопроект, предусматривающий предоставление субсидий из средств бюджета республики на частичное возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов. Его планируется принять до конца текущего года», — пояснили в минэкономразвития Карелии. Как ожидается, закон вступит в силу уже с 1 января 2008г., сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров