День святого Валентина популярен во многих городах России.

Витрины магазинов Москвы пестрят различными валентинками, сердечками, плюшевыми мишками и цветочками. В столичной подземке сегодня всех влюбленных поздравляют стихами.
Специальную 12-метровую скамейку для поцелуев поставят сегодня в Калининграде. По замыслу авторов проекта, на ней должна поместиться дюжина влюбленных парочек. Самая длинная скамейка города будет декорирована коваными «сердечками».Витрины магазинов Москвы пестрят различными валентинками, сердечками, плюшевыми мишками и цветочками. В столичной подземке сегодня всех влюбленных поздравляют стихами.
Специальную 12-метровую скамейку для поцелуев поставят сегодня в Калининграде. По замыслу авторов проекта, на ней должна поместиться дюжина влюбленных парочек. Самая длинная скамейка города будет декорирована коваными «сердечками».
В Новосибирске сегодня впервые пройдет «Фестиваль невест».
В городе, который претендует стать столицей Олимпиады 2014, — Сочи состоится акция «Любовь это…». В марафоне по сбору улыбок и поцелуев примут участие 4 тысячи человек.
Согласно социологическим опросам, самые активные поклонники Дня святого Валентина в России — студенты и ученики старших классов школ. 76% из них ежегодно отмечают День всех влюбленных. Комитет по телекоммуникациям и СМИ Москвы по материалам радиостанции «Эхо Москвы».

Автор:

Новости партнеров