Утрений обзор рынка от Эконацбанка. 28.05. 07.

Курс USD/RUB утром в понедельник торговался ниже 25,90.

Данные продаж на вторичном рынке недвижимости в США за апрель 2007 г., опубликованные в прошлую пятницу, оказались несколько ниже прогнозов.Указанный показатель составил 5,99 млн. против 6,12 млн. в марте т.г. и прогноза составлявшего также 6,12 млн.Котировки доллара отреагировали на публикацию снижением.Курс USD/RUB утром в понедельник торговался ниже 25,90.

Данные продаж на вторичном рынке недвижимости в США за апрель 2007 г., опубликованные в прошлую пятницу, оказались несколько ниже прогнозов.Указанный показатель составил 5,99 млн. против 6,12 млн. в марте т.г. и прогноза составлявшего также 6,12 млн.Котировки доллара отреагировали на публикацию снижением. В частности, курс EUR/USD протестировал отметку 1,3470.Тем не менее, необходимо отметить, что информация американских макроэкономических индикаторов на прошедшей неделе носила в основном позитивный характер.В данной связи, в краткосрочной перспективе курс EUR/USD возможно сохранит ценовой диапазон 1,3400 — 1,3470.Неопределенность в отношении публикуемых завтра данных американского индекса потребительского доверия и выходной день в США, Германии, Великобритании и Швейцарии, вероятно, определят сегодня относительно низкую активность операторов валютного рынка в ходе дневных торгов.
Председатель Банка Японии Т. Фукуи в пятницу заявил о том, что ситуация на валютном рынке и динамика цен рыночных активов оказывают влияние на монетарную политику BoJ.Заявление поддержало азиатские финансовые рынки и способствовало активизации торгов на сегменте carry trades.Впрочем, технические факторы указывают в краткосрочной перспективе в пользу стабилизации котировок GBP/JPY и EUR/JPY в рамках сформированных в последние дни торговых диапазонов.
Курс доллара США к российскому рублю в понедельник утром торгуется на отметках ниже краткосрочного сопротивления 25,90. В случае стабилизации курса USD на FX, котировки USD/RUB возможно сохранят отметки выше 25,85.
Александр Осин, ЗАО «ЭКОНАЦБАНК»

Автор:

Новости партнеров