ЛУКОЙЛ направил 1 млрд. долл. на рефинансирование задолженности по кредиту.

ЛУКОЙЛ направил 1 млрд. долларов США, полученных 7 июня 2007 года в результате размещения дебютного выпуска еврооблигаций, на рефинансирование большей части задолженности по привлеченному в декабре 2005 года синдицированному кредиту в объеме 1,9 млрд. долларов США. Об этом говорится в сообщении компании.
В результате этой операции более чем в два раза снижена пиковая долговая нагрузка, приходившаяся на декабрь 2008 года. Кроме этого срок консолидированного долгового портфеля Группы «ЛУКОЙЛ» увеличился с 4 до 6,5 лет, а благодаря рефинансированию существенной части банковского долга высвобождены значительные лимиты опорных банков Группы, которые предполагается использовать для развития документарных операций, отмечается в сообщении..ЛУКОЙЛ направил 1 млрд. долларов США, полученных 7 июня 2007 года в результате размещения дебютного выпуска еврооблигаций, на рефинансирование большей части задолженности по привлеченному в декабре 2005 года синдицированному кредиту в объеме 1,9 млрд. долларов США. Об этом говорится в сообщении компании.
В результате этой операции более чем в два раза снижена пиковая долговая нагрузка, приходившаяся на декабрь 2008 года. Кроме этого срок консолидированного долгового портфеля Группы «ЛУКОЙЛ» увеличился с 4 до 6,5 лет, а благодаря рефинансированию существенной части банковского долга высвобождены значительные лимиты опорных банков Группы, которые предполагается использовать для развития документарных операций, отмечается в сообщении.

Автор:

Новости партнеров