В Подмосковье отравились пищей более 120 иностранных рабочих.

Более 120 иностранных рабочих госпитализированы в Подмосковье с признаками пищевого отравления, сообщили в Центральном региональном центре МЧС. Всего за помощью обратились 205 человек, уточнил собеседник агентства. Иностранцы работают на строительстве терминала Шереметьево-3. «Они проживают по договору в поселке Мышецкое Солнечногорского района в бывшем доме отдыха «Искорка», который принадлежит телецентру «Останкино». «Всего в лагере временно проживают 705 человек, а питание для них было организовано по месту работы на строительной площадке.Более 120 иностранных рабочих госпитализированы в Подмосковье с признаками пищевого отравления, сообщили в Центральном региональном центре МЧС. Всего за помощью обратились 205 человек, уточнил собеседник агентства. Иностранцы работают на строительстве терминала Шереметьево-3. «Они проживают по договору в поселке Мышецкое Солнечногорского района в бывшем доме отдыха «Искорка», который принадлежит телецентру «Останкино». «Всего в лагере временно проживают 705 человек, а питание для них было организовано по месту работы на строительной площадке. Приготовлением еды занимался пищеблок «Москва-Сити», — сказал собеседник агентства.
Признаки отравления о рабочих появились еще 19 июня после ужина, состоявшего из жареного картофеля и обжаренного фарша. «Медики сразу осмотрели 275 человек, у 23 из них были обнаружены симптомы острого кишечного заболевания», — сообщили в центре.
«В четверг в больницу были сначала доставлены 44 рабочих, а к полуночи за помощью обратились уже 205 человек, 77 из которых были госпитализированы в больницы Солнечногорска, Долгопрудного, Мытищ, Звенигорода и Одинцова», — сказали в региональном МЧС. Кроме того, еще 128 человек проходят лечение амбулаторно. Их разместят в одном из корпусов оздоровительного лагеря «Круглое озеро».
В МЧС отметили, что сегодня, 22 июня, будут готовы результаты бактериологических анализов. В правоохранительных органах сообщили, что среди пострадавших в основном граждане Таджикистана и Турции, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров