Инвестиции в проект по производству тракторов на КАМАЗе составят 150 млн. руб.

Общий объем инвестиций в проект по производству тракторов на ОАО «КАМАЗ» запланирован в размере 150 миллионов рублей. В настоящее время бизнес-план проекта находится в стадии завершения. По предварительному плану в текущем году на «КАМАЗе» будут выпущены 200 тракторов средней мощности, в 2008 году — 400.
На полную мощность (четыре тысячи тракторов) производство выйдет в 2011-2012 годах. Первая партия тракторов будет поставлена аграриям Татарстана. «Весь объем инвестиций в 150 миллионов рублей — очень немного для проекта такого уровня.Общий объем инвестиций в проект по производству тракторов на ОАО «КАМАЗ» запланирован в размере 150 миллионов рублей. В настоящее время бизнес-план проекта находится в стадии завершения. По предварительному плану в текущем году на «КАМАЗе» будут выпущены 200 тракторов средней мощности, в 2008 году — 400.
На полную мощность (четыре тысячи тракторов) производство выйдет в 2011-2012 годах. Первая партия тракторов будет поставлена аграриям Татарстана. «Весь объем инвестиций в 150 миллионов рублей — очень немного для проекта такого уровня. Но для «КАМАЗа» он интересен потому, что это — достаточно хороший сегмент бизнеса. И второе — компания сможет обеспечить глубокий объем локализации», — сказал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.
В середине мая 2007 года «КАМАЗ» объявил о намерении производить тракторы совместно с транснациональной корпорацией Landini. Тогда С.Когогин сообщил, что «достигнуты определенные соглашения в том, что компания Landini согласна на ребрендинг», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров