ИФ «ОЛМА».К середине дня .08.06.07.

Индекс РТС (13:50): 1794.56 (-0.50%)
В пятницу утром по российским высоколиквидным бумагам наблюдалось снижение на фоне ухудшения обстановки на мировых фондовых площадках. Основные опасения инвесторов связаны с денежной политикой ФРС США. Больше всего эти опасения отразились на бумагах Сбербанка (SBER), подешевевшего к середине дня на 1.6%. Акции Газпром нефти (SIBN) на ММВБ подешевели на 0.6%, Ростелекома (RTKM) — на 0.5%, Газпрома (GAZP) — на 0.3%. Между тем отдельные голубые фишки отыграли утреннее снижение и торгуются в плюсе.Индекс РТС (13:50): 1794.56 (-0.50%)
В пятницу утром по российским высоколиквидным бумагам наблюдалось снижение на фоне ухудшения обстановки на мировых фондовых площадках. Основные опасения инвесторов связаны с денежной политикой ФРС США. Больше всего эти опасения отразились на бумагах Сбербанка (SBER), подешевевшего к середине дня на 1.6%. Акции Газпром нефти (SIBN) на ММВБ подешевели на 0.6%, Ростелекома (RTKM) — на 0.5%, Газпрома (GAZP) — на 0.3%. Между тем отдельные голубые фишки отыграли утреннее снижение и торгуются в плюсе. Так, акции РАО ЕЭС (EESR, +1.6%) подорожали после повышения цены выкупа акций у тех, кто проголосует против реформы компании. Обыкновенные акции выкупят по 32.15 руб., привилегированные — по 29.44 руб. Акции ВТБ (VTBR) подорожали на 0.7%, Лукойла (LKOH) — на 0.6%. Норникель (GMKN, -0.4%) сегодня опубликовал финансовую отчетность по МСФО за 2006 год. Результаты немного превысили ожидания, что практически не оказало влияния на стоимость бумаг компании.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен: акции Челябэнергосбыта (CLSB) подорожали на 9.7%, Загорской ГАЭС (ZAGR) — на 4.5%, Архэнерго (ARHE) — на 2.9%. Тем временем, цена акций Бурятэнергосбыта (BUSB) снизилась на 10.0%, Тамбовэнергосбыта (TASB) — на 9.1%, Свердловэнергосбыта (SVSB) — на 4.7%.
Азиатские фондовые индексы закрылись в минусе. Наблюдается снижение и по европейским индексам. Тем временем, фьючерсы на фондовые индексы США немного повысились.
Владимир Детинич, CFA, начальник аналитического управления

Автор:

Новости партнеров