Ростехнадзор назвал 35 виновных в аварии на шахте «Юбилейная».

Сегодня, 8 июня, комиссия Ростехнадзора подвела итоги расследования причин аварии на шахте «Юбилейная» (входит в состав «Южкузбассугля»), произошедшей 24 мая и унесшей жизни 39 человек. Согласно официальным данным комиссии, на шахте произошла вспышка метано-воздушной смеси из-за короткого замыкания. Кроме того, комиссия установила 35 лиц, ответственных за аварию на «Юбилейной», в их числе гендиректор «Южкузбассугля» Георгий Лаврик.
Согласно заключению комиссии, Г.Лаврик не обеспечил контроль за соблюдением безопасных условий труда, таким образом нарушив трудовой кодекс и устав компании. Кроме того, установлено, что ущерб от аварии на шахте «Юбилейная» составил в 167,7 млн. руб., сообщает РТР..Сегодня, 8 июня, комиссия Ростехнадзора подвела итоги расследования причин аварии на шахте «Юбилейная» (входит в состав «Южкузбассугля»), произошедшей 24 мая и унесшей жизни 39 человек. Согласно официальным данным комиссии, на шахте произошла вспышка метано-воздушной смеси из-за короткого замыкания. Кроме того, комиссия установила 35 лиц, ответственных за аварию на «Юбилейной», в их числе гендиректор «Южкузбассугля» Георгий Лаврик.
Согласно заключению комиссии, Г.Лаврик не обеспечил контроль за соблюдением безопасных условий труда, таким образом нарушив трудовой кодекс и устав компании. Кроме того, установлено, что ущерб от аварии на шахте «Юбилейная» составил в 167,7 млн. руб., сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров