Роспотребнадзор Петербурга выявил нарушения в организации питания в детских оздоровительных лагерях: несоблюдение температурного режима хранения и сроков годности продукции, а также несоответствие фактического меню согласованному, сообщает пресс-служба ведомства.
Всего при проверках летних оздоровительных учреждений в течение 1 смены за различные нарушения санитарно-противоэпидемического режима как в жилых корпусах, так и на пищеблоках вынесено 64 постановления об административном правонарушении.
За время первой смены были обследованы территории 84 детских загородных учреждений на наличие клещей. По состоянию на 25 июня от укусов иксодовых клещей пострадало семь детей в семи оздоровительных загородных учреждениях (за аналогичный период 2006 года пострадал 21 ребенок)», — отмечается в сообщении Роспотребнадзора.. . . .Роспотребнадзор Петербурга выявил нарушения в организации питания в детских оздоровительных лагерях: несоблюдение температурного режима хранения и сроков годности продукции, а также несоответствие фактического меню согласованному, сообщает пресс-служба ведомства.
Всего при проверках летних оздоровительных учреждений в течение 1 смены за различные нарушения санитарно-противоэпидемического режима как в жилых корпусах, так и на пищеблоках вынесено 64 постановления об административном правонарушении.
За время первой смены были обследованы территории 84 детских загородных учреждений на наличие клещей. По состоянию на 25 июня от укусов иксодовых клещей пострадало семь детей в семи оздоровительных загородных учреждениях (за аналогичный период 2006 года пострадал 21 ребенок)», — отмечается в сообщении Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор нашел нарушения в организации питания в детских оздоровительных лагерях.
14:18, 6 июля 2007