Японские компании намерены разместить в Псковской области производство автокомплектующих для заводов в Петербурге

Для этих целей им предложены две инвестиционные площадки.

Глава представительства Японской организации по развитию внешней торговли «JETRO» г-н Тэцуя Умэцу  представители администрации Псковской области обсудили вопрос возможного размещения в регионе производства автокомплектующих для заводов в Петербурге. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе областной администрации,  для этих целей были предложены две инвестиционные площадки — «Ступниково» и «Моглино».
Представитель «JETRO» посетил также предприятия «PKC GROUP», занимающееся производством автокомпонентов, которое работает в области более года.
Отметим, что Japan External Trade Organization (JETRO) — объединение, созданное для развития торговли и инвестиций между Японией и другими странами. Японские компании будут получать в JETRO различные сведения, касающиеся возможностей развития бизнеса в Петербурге и на Северо-Западе России. Наибольший интерес японский бизнес проявляет к возможности открытия производств автокомплектующих на Северо-Западе в связи со строительством здесь сразу трех японских заводов — Toyota, Nissan и Suzuki, а также южнокорейского завода Hyundai Motor Company.

Автор:

Новости партнеров