В России создана Ассоциация «ГЛОНАСС/GNSS ФОРУМ»

В Ассоциацию войдут крупнейшие научные и производственные предприятия, а также коммерческие структуры, специализирующиеся на работе со спутниковыми навигационными системами.

В России создана Ассоциации разработчиков, производителей и потребителеой навигационно-спутниковых систем «ГЛОНАСС/GNSS ФОРУМ».
Как сообщили Агентстству Бизнес Новостей руководители организации,  в Ассоциацию войдут крупнейшие научные и производственные предприятия, а также коммерческие структуры, специализирующиеся на работе со спутниковыми навигационными системами.
Ассоциация создана в рамках Комплексного плана мероприятий по развитию системы ГЛОНАСС. Планируется, что созданная организация будет принимать участие в подготовке законодательных и нормативных актов, касающихся системы ГЛОНАСС.
Деятельность Ассоциации нацелена на привлечению иностранных и отечественных инвестиций в производство и развитие систем на базе ГЛОНАСС, а также продвижению технологий ГЛОНАСС на международный рынок.
Как подчеркнул исподнительный директор Ассоциации Александр Гурко, одним из важных задач организации станет разработка единых в области спутниковых навигационных систем.
Кроме этого, в структуре Ассоциации сформируют информационно-аналитический центр, сконцентрированный на изучении ГЛОНАСС.
В апреде 2008г. под эгидой Ассоциации пройдет Международный форум по спутниковой навигации.
Финансирование организации будет осуществляться за счет средств учредителей и собственных доходов Ассоциации.

Автор:

Новости партнеров