На Северо-Западе России сохранится неблагоприятная погода

Это связано с перемещающимися по акваториям северных морей атлантическими циклонами.

В Северо-Западном федеральном округе в ближайшие дни сохранится неблагоприятная погода, сообщает пресс-служба Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). "Причиной непогоды являются перемещающиеся по акваториям северных морей атлантические циклоны", — говорится в сообщении.

На побережье Мурманской области наблюдаются снег, метель и ветер до 22-27 метров в секунду. Также сильная метель в Республике Коми, в Ненецком автономном округе, где скорость ветра на побережье достигает 29 метров в секунду, а в районе Новой Земли доходит до 35 метров в секунду.
С приходом мощного циклона из Скандинавии 31 января в Карелии ожидается сильный снегопад, который продолжится и 1 февраля. Скорость ветра, как прогнозируется, составит до 15-20 метров в секунду, говорится в пресс-релизе.
Кроме того, 2 февраля на большей части округа синоптики прогнозируют мокрый снег, метель и ветер скоростью 15-20 метров в секунду, а на побережье Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого округа — до 24 метров в секунду, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров