Нефть растет перед встречей ОПЕК

Международный картель, по всей видимости, оставит без изменения объемы добычи.

Нефтяные котировки на азиатских торгах в среду вновь поднялись почти до $100 за баррель в ожидании заседания ОПЕК, на котором международный картель, по всей видимости, оставит без изменения объемы добычи, передает Рейтер.
Министры нефтяной промышленности стран ОПЕК встретятся в Вене в среду. Они неоднократно заявляли о намерении оставить на прежнем уровне объемы добываемой нефти, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов, настаивающих на увеличении поставок на мировой рынок .
Накануне в США нефть подешевела почти на $3 вслед за снижением Уолл-стрит и перед публикацией данных о запасах в США.
"Фондовый рынок снижается, и все ждут, что в среду Управление энергетической информации (EIA) сообщит об очередном увеличении запасов нефти", — сказал Том Найт из Truman Arnold.
Опрошенные Рейтер аналитики предсказывают, что запасы "черного золота" в течение минувшей недели выросли в США на 2,4 миллиона баррелей, запасы бензина увеличились на 900.000 баррелей, причем рост этого вида нефтепродуктов продолжается уже 17 недель кряду.
К 7.26 МСК апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись на $0,08 до $99.60 за баррель. К закрытию нью-йоркской сессии накануне они снизились на $2,93 до $99,52 за баррель. В понедельник фьючерсы установили рекорд, подскочив до отметки $103,95.
Апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подорожали на $0,11 до $99,62 за баррель. Накануне они снизились на $2,96 до $97,52 за баррель.

Автор:

Новости партнеров