Альфа-банк отрыл первое в Петербурге отделение для VIP-клиентов

В настоящее время в Москве работают 3 отделения такого формата.

Альфа-банк открыл первое в Петербурге отделение элитного банковского обслуживания. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-президент, руководитель блока «розничный бизнес» Альфа-банка Алексей Марей, передает корреспондент Агентства Бизнес Новостей.
Руководство банка рассчитывает, что клиентами петербургского VIP- офиса станут около 1 000 человек.
Отделение будет работать в формате клуба («А-Клуб»), предоставляя клиентам индивидуальный подбор банковских услуг и персонального менеджера.
«Мы продаем не только услуги, мы продаем стиль жизни», — отметил директор по информационной политике Альфа-банка Леонид Игнат на открытии петербургского офиса.
Минимальный порог вхождения в клуб – $ 100 тыс.
Отметим, что в настоящее время в Москве работают 3 отделения такого формата. В дальнейшем, Альфа-банк рассчитывает открыть «А-клубы» и в крупных российских региональных городах.
Любопытно, что к открытию "А-клуба" банк совместно с журналом Forbes подготовили для своих клиентов эксклюзивную выставку перспективных молодых российских художников. Общая стоимость привезенных картин — около 200 тыс. евро. По оценкам экспертов, в ближайшие несколько лет она может вырасти в несколько раз.

Автор:

Новости партнеров