Газпром нефть займется разработкой недров Зимнего месторождения в ХМАО

Это позволит компаниии прирастить годовую добычу нефти на 1,6 млн. тонн.

Дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть" — ООО "Газпромнефть-Хантос" — стало победителем в аукционе на право разведки и добычи нефти на Ханты-мансийской части Зимнего месторождения, собщает пресс-служба компании.
ООО "Газпромнефть-Хантос" с 2005г. является владельцем лицензии на тюменскую часть Зимнего месторождения. Таким образом, компания становится обладателем права на разработку всего Зимнего месторождения. "Разработка месторождения позволит ОАО "Газпром нефть" прирастить годовую добычу на 1,6 млн. тонн.
Ожидаемые суммарные извлекаемые запасы Зимнего месторождения оцениваются около 30 млн. тонн, с учетом ресурсов, которые предстоит разведать", — говорится в пресс-релизе.
Отметим, «Газпром нефть» — одна из крупнейших нефтегазовых компаний России. Основные направления деятельности — добыча нефти и газа, нефтегазовый промысловый сервис, нефтепереработка и маркетинг нефтепродуктов.
«Газпром нефть» осуществляет свою деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах России: ХМАО, ЯНАО, Томской и Омской областях, а также в Чукотском АО.

Автор:

Новости партнеров