ОЖД в 2008г. направит в безопасность производства около 380 млн. рублей

В 2008 году Октябрьская железная дорога – филиал ОАО “РЖД” выделит на реализацию мероприятий по охране труда и безопасности производства  около 380 млн. рублей, сообщили Агентству бизнес новостей в пресс-службе компании.
В текущем году ОЖД планирует реализовать мероприятия по предупреждению случаев производственного травматизма и электротравматизма на сумму около 30 млн. рублей. Будут разработаны и внедрены прогрессивные, безопасные технические средства и технологические процессы, средства механизации и автоматики, направленные на вывод работников из опасных зон, устранение ручного труда и, как следствие, ликвидация производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Планируется проведение мероприятий, направленных на организацию обучения безопасным приемам труда, на сумму более 17,5 млн. рублей.
На создание безопасных и благоприятных условий труда, снижение вредных факторов тяжести труда, травмоопасности, вибрации, шума, микроклимата, запыленности планируется затратить 54,5 млн. рублей. Будет проведена аттестация более 7 тыс. рабочих мест с числом работающих около 14,5 тыс. человек.
На улучшение санитарно-бытовых условий, оборудованию комнат приема пищи, душевых, гардеробных, помещений для сушки спецодежды в 2008 году дорогой планируется выделить 240 млн.рублей.

Автор:

Новости партнеров