Прокуратура Петербурга проверит работу маршрутных такси

Такое решение принято в связи с участившимися ДТП с участием «маршруток».

В связи с участившимися ДТП в Петербурге с участием «маршруток», приведших к гибели и травмированию пассажиров, прокуратурой города принято решение о проведении масштабных проверок по выявлению причин и обстоятельств, способствующих нарушениям при пассажирских перевозках, а также их устранении.
Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка будет проводится с участием органов ГИБДД, миграционной службы, транспортной инспекции, МЧС, Роспотребнадзора, налоговой службы и Комитета по транспорту.
В прокуратуре города и в районных прокуратурах будут созданы межведомственные постоянно действующие группы для усиления работы по улучшению ситуации по данной проблеме и координации деятельности.
Планируется также проведение телефонной «горячей линии» в прокуратуре, на которую смогут обратиться жители Петербурга с жалобами на нарушения при проезде в маршрутных такси.
Как сообщало ранее Агентство Бизнес Новостей, только в марте произошло уже несколько аварий. Так, 18 марта на Пулковском шоссе "маршрутка" столкнулась с КамАзом, в аварии пострадали 10 человек. Накануне,  7 марта, восемь человек пострадали в ДТП в Пушкинском районе: "маршрутка" выехала на полосу встречного движения и упала в кювет. 6 марта в Красногвардейском районе города при столкновении двух маршрутных такси погибли 2 человека, 9 получили травмы.

Автор:

Новости партнеров