В Сыктывкаре (Коми) подорожал хлеб

Отпускная цена на основные виды хлеба выросла на 7%

В столице Коми подорожал хлеб. Как передает Комиинформ, отпускная цена на основные виды хлеба с 15 марта увеличилась на 7%.
При этом, на Дарницкий хлеб цена осталась прежней, так как он включен в соглашение о сдерживании цен на основные социально-значимые продукты.
«Сыктывкархлеб» согласовал повышение цен с антимонопольным ведомством. Предприятие просило разрешение на увеличение оптовых цен на 15%, но в антимонопольном управлении посчитали, что обоснованным будет лишь 7-процентное повышение.
Хлебопеки отмечают, что рост обусловлен повышением цен на муку, которая дорожает практически каждую неделю.
Напомним, последнее подорожание хлеба в столице Коми произошло 15 августа 2007 года. Тогда цены выросли на 15%.
Повысил цены на хлеб и Печорский хлебокомбинат. Там с 6 января 2008г. оптовые и розничные цены на хлеб "Пшеничный" 1 сорта выросли на 20 %, на "Дарницкий" — на 23,4 %. Однако, в отличие от Сыктывкархлеб, предприятие не согласовало повышение цен с УФАС. Антимонопольное ведомство 17 марта текущего года в отношении Печорского хлебомакаронного комбината возбудило дело, которое рассмотрят 29 апреля 2008г. 
Как сообщало Агентство Бизнес Новостей, за последние дни хлеб подорожал на 10%  в Вологде, Череповце, на 15% — в Мурманске.

Автор:

Новости партнеров