Газпромбанк повышает процентные ставки по вкладам (пресс-релиз)

Газпромбанк повышает процентные ставки по вкладам (пресс-релиз)

Москва, 21 марта. – С 1 апреля Газпромбанк повысит процентные ставки по депозитам физических лиц и установит их едиными для головного офиса и филиалов.

По вкладам «Газпромбанк – Срочный Плюс» и «Газпромбанк – Рантье Плюс» ставки  увеличатся на 0,25-1,25% (в зависимости от срока и суммы). По вкладу «Газпромбанк – Срочный плюс» сумма минимального взноса составит 1 000 рублей и  300  долларов или евро. Минимальный срок по данному вкладу составляет 31 день, максимальный – 550 дней. По вкладу «Газпромбанк – Рантье Плюс» минимальная сумма устанавливается в размере  10 000 рублей и 1000 долларов или евро.

Кроме того, с 1 апреля 2008 года начнут действовать новые виды вкладов для физических лиц – «Газпромбанк-Казна» и «Газпромбанк-Оптимальный». По вкладу «Газпромбанк-Казна» установлены ставки от 7,50% до 8,50% в рублях и от 5,15% до 6,50% в долларах США и евро в зависимости от суммы и срока вклада. Минимальная сумма составляет 1 000 рублей или 300 долларов США/евро. Вклад «Газпромбанк-Оптимальный» рассчитан на 367 дней. По нему установлены ставки от 7,50% до 8,50% в рублях, от 6,00% до 7,00% в долларах США и от 6,00% до 6,75% в евро. Минимальная сумма первоначального взноса (неснижаемый остаток) – 50 000 рублей или 2 000 долларов США/евро.

«Увеличение процентных ставок по существующим вкладам и внедрение новых видов  депозитов – это часть плановой работы по развитию розничного бизнеса Газпромбанка, — отметила Первый Вице-Президент ГПБ Ольга Казанская. – Банк не только предлагает более выгодные и привлекательные для клиента условия, но и существенно расширяет доступность данных услуг.  Именно с этим связано активное развитие сети Газпромбанка – регулярно открываются новые филиалы и дополнительные офисы в Москве и регионах».

Объем вкладов физических лиц в прошедшем году увеличился почти на 30%, сообщила О. Казанская. «Мы рассчитываем, что благодаря постоянной работе над оптимизацией продуктовой линейки для физических лиц в этом году нам удастся обеспечить еще более высокие показатели роста  этого направления деятельности Банка».

Автор:

Новости партнеров