Газпромбанк привлек синдицированный кредит на сумму $450 млн.

Привлекаемые средства будут использованы на рефинансирование существующей задолженности банка и общие корпоративные цели, включая финансирование торговых контрактов.

Газпромбанк привлек синдицированный кредит на сумму $450 млн. Подписание договора состоялось  между « Газпромбанк» и The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd., Barclays Capital (инвестиционным подразделением Barclays Bank PLC), BNP Paribas, ING Wholesale Banking, Intesa Sanpaolo Bank Ireland plc и Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited, выступающими в качестве первичных уполномоченных организаторов и букранеров по данной транзакции. Об этом сообщает пресс-служба Газпромбанка.
Синдицированный кредит состоит из двух траншей: транша А в размере 150 млн долл. США  сроком на 1 год и транша В в размере 300 млн долл. сроком на 3 года. Оба транша выплачиваются в конце срока. Процентная ставка по траншу А составляет LIBOR + 0,45% годовых,  по траншу В –  LIBOR + 0,65% годовых. Привлекаемые средства будут использованы на рефинансирование существующей задолженности банка и общие корпоративные цели, включая финансирование торговых контрактов.

Автор:

Новости партнеров