Группа ВТБ сформирует новый инвестбанк

Он будет осуществлять операции из офисов в Москве, Лондоне и Сингапуре.

Сегодня, 25 марта, банк ВТБ объявил о начале формирования нового инвестиционного банка. Как сообщает пресс-служба банка, главой новой структуры станет Юрий Соловьев, банкир с большим опытом работы в области инвестиционного бизнеса на российском и международном рынках. Он будет курировать в группе ВТБ инвестиционно-банковские операции, управление активами и частные инвестиции.
Новая структура будет осуществлять свои операции из офисов в Москве, Лондоне и Сингапуре.
Инвестиционный банк группы ВТБ будет сфокусирован на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам слияний и поглощений в России и за её пределами, развитии бизнеса частных инвестиций и управления активами. Существуют также планы по развитию инвестиционного бизнеса в области торговли сырьевыми товарами.
Отметим, группа ВТБ — развивающаяся международная финансовая группа. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки. Входящие в группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Автор:

Новости партнеров