ИФ «ОЛМА»: К середине дня

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:02): 1999.65 (+0.29%)
В среду в первой половине дня голубые фишки в среднем немного повысились. Лукойл (LKOH) на ММВБ прибавил 1.0%, Северсталь (CHMF) – 0.9%, НЛМК (NLMK) – 0.8%, Роснефть (ROSN) – 0.7%, Газпром (GAZP) и Татнефть (TATN) – по 0.4%. Тем временем акции Сбербанка (SBER) подешевели на 1.5%, Ростелекома (RTKM) – на 1.0%, Газпром нефти (SIBN) – на 0.7%, Транснефти (TRNFP) и Полюс Золото (PLZL) – на 0.6%. Пока мировые финансовые моря остаются неспокойными, трейдеры решили переждать бурю и бросить якорь вблизи отметки 2000 пунктов по индексу РТС – сильных движений на рынке не наблюдается. Найдутся ли поводы для рейдов в другие широты, во многом зависит от ожиданий инвесторов в отношении экономики США. Так, повлиять на обстановку на мировых фондовых площадках могут данные по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов в США, выход которых ожидается сегодня в 15:30 и 17:00, соответственно.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня привилегированные акции Дорогобужа (DGBZP) на ММВБ подорожали на 6.0%, Свердловэнерго (SVERP) – на 5.4%, обыкновенные акции Колэнерго (KOLE) – на 4.6%. Тем временем Ярославская сбытовая компания (YRSB) подешевела на 9.7%, Орелэнергосбыт (ORSB) – на 6.5%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. По европейским индексам наблюдается небольшое снижение. Немного понизились и фьючерсы на фондовые индексы США.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания "ОЛМА" ответственности не несет. Компания "ОЛМА" не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров