Чистая прибыль Ростелекома в 1-м квартале 2008г. сократилась на 5%

Выручка компании выросла на 1% до 15,4 млрд. рублей.

Чистая прибыль Ростелекома в 1-м квартале 2008г. сократилась на 5% до 2,8 млрд. рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Выручка компании в 1-м квартале 2008г. выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 1,0% и составила 15,4 млрд. рублей.
Доходы компании от прочих услуг за 1-й квартал 2008г. увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% до 3,5 млрд. рублей.
В компании отметили, что рост доходов от прочих услуг обусловлен увеличением доходов от предоставления каналов связи, услуг интеллектуальной сети связи, услуг передачи данных и телематических служб, а также эксплуатационно-технического обслуживания.
Расходы Ростелекома по обычным видам деятельности составили 11,8 млрд. рублей, снизившись по сравнению с 1-м кварталом прошлого года на 3,6%.
Отметим, ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. Компания владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тыс. км, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Автор:

Новости партнеров