Компания DHL открыла новый терминал в Петербурге

Инвестиции в проект составили 15 млн. евро.

Мировой лидер в области экспресс-доставки и логистики — компания DHL открыла новый  терминал в Петербурге. Инвестиции в проект составили 15 млн. евро, сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной открытию терминала региональный директор DHL в Петербурге и Северо-Западном регионе Даньел Кервелл, передает корреспондент АБН.
Терминал расположен вблизи аэропорта Пулково и является центральным пунктом по сортировке и обработке внутрироссийских, международных, а также таможенных грузов в Северо-Западном регионе.
Общая площадь терминала составляет 13 тыс. кв.м, из которых 9,5 тыс. кв. м отведено под операционную деятельность и 3,5 тыс. кв. м по офисные помещения.
«Новый терминал стал одним из самых современных офисов DHL не только в Петербурге, но и во всем регионе»,- отметил Д.Кервелл.
По его словам, через 1-2 месяца терминалом будет обрабатываться до 500 тонн грузов в день.
Здание оснащено автономной системой энергоснабжения, которая обеспечит непрерывность процессов обработки грузов даже в случае отключения централизованного энергоснабжения,- добавил Д.Кервелл.
На прилегающей территории имеется 80 парковочных мест для грузовиков. На терминале также функционирует новое Сервисное отделение DHL, открытое в рамках программы по расширению сети компании на территории России.
«Открытие еще одного Сервисного отделения расширяет наше предложение для клиентов компании, которые могут либо отправить свои грузы лично, либо оформить заявку на вызов курьера через центр по обслуживанию клиентов DHL»,- отметил Д.Кервелл.
Решение открыть терминал в Пулково, по словам руководства компании, обусловлено быстрым ростом объема грузов, отправляемых клиентами компании в Северо-Западном регионе.
Отметим, DHL – мировой лидер экспресс-доставки и логистики. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. Основным акционером компаниии является Deutsche Post World Net. Выручка Группы компаний в 2007г. составила более 63 млрд. евро.
На российский рынок компания вышла в 1984 году. В настоящее время компания имеет более 130 собственных и агентских офисов.

Автор:

Новости партнеров