Механобр-техника (Петербург) поставила в Казахстан уникальную установку получения кубовидного щебня из гранита

Материал будет использован при строительстве автомобильных дорог 1-й категории.

На Буландынском каменном карьере (Казахстан) введена в эксплуатацию уникальная установка получения кубовидного щебня из гранита, разработанная петербургским предприятием «Механобр-техника».
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, установка представляет собой технологический комплекс, состоящий из двух щековых дробилок, конусной дробилки и инерционного грохота.
В установке впервые в отечественной практике используется двухстадиальная схема дробления, что позволяет получать высококачественный кубовидный щебень мелких фракций, — подчеркнули в компании.
Изготовленный при помощи этой установки щебень используют при строительстве автомобильных дорог 1-й категории, в частности на реконструкцию главной магистрали Казахстана – трассы федерального значения Астана-Петропавловск. Отметим, «Механобр-техника» включает в себя весь машиностроительный комплекс института «Механобр». «Механобр-техника» имеет свой машиностроительный завод — «Механобр-Л». Оборудование, производимое предприятием, поставляется как в страны СНГ, так и в страны дальнего зарубежья.
Объем продаж корпорации в 2007г. превысил 300 млн. рублей. Половина всех продаж предприятия — оборудование для горнодобывающей отрасли и металлургии (50%).

Автор:

Новости партнеров