В Великом Новгороде арестован глава машиностроительной корпорации «Сплав»

В.Федорова подозревают в организации  преступной группы и вымогательстве чужого имущества.

В среду, 14 мая, суд санкционировал арест генерального директора открытого акционерного общества «Машиностроительная корпорация «Сплав» Великого Новгорода Владимира Федорова. сообщили АБН в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО.
Начиная с 12 октября прошлого года, в компании проводились обыски и выемки документации.  Следственные мероприятия осуществлялись в рамках уголовного дела возбужденного по статье 163 УК РФ (вымогательство имущества).
Из материалов уголовного дела следует, что по прямому указанию В.Федорова, участники  преступной группы завладели имуществом стоимостью более 5 млн. рублей. По данным СМИ, речь идет о здании, которое корпорация «Сплав» приобрела в собственность в 2000 году.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
ЗАО «Корпорация «Сплав» — одно из ведущих предприятий Новгородской области.  Корпорация осуществляет изготовление оборудование для российских и зарубежных атомных станций, предприятий «Газпрома» и оборонного комплекса. В.Федоров работает на предприятии с 1993 года. В 2003 году ему было присвоено звание почетного гражданина Великого Новгорода, а 29 апреля 2008 года в Екатерининском зале кремлевской резиденции Владимир Путин вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени., передает Газета.ру

Автор:

Новости партнеров