Fitch присвоило Группе ЛСР рейтинг B+, прогноз – «стабильный»

Рейтинговое агентство Fitch присвоило Группе ЛСР корпоративный кредитный рейтинг B+ . Прогноз по долгосрочному рейтингу кредитоспособности (IDR) – стабильный, сообщает пресс-служба компании.
В соответствии с оценкой аналитиков агентства, присвоению рейтинга способствовала налаженная операционная диверсификация в рамках бизнес-направлений компании «Девелопмент и строительство» и «Строительные материалы, нерудные материалы и механизированные услуги», наличие крупного, диверсифицированного земельного банка, а также финансовую гибкость за счет возможности сокращения приобретений земли в случае необходимости.
Отметим, «Группа ЛСР» (ОАО) — диверсифицированная строительная компания,  создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленобласти, Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. В 2005 и 2006 гг. выручка по МСФО составила $ 463 млн. и $ 777 млн. соответственно. Выручка за 2007 год — $ 1403 млн.

Автор:

Новости партнеров