ИГ «АнтантаПиоглобал»: Дневной обзор рынка акций

Дневной обзор рынка акций

Нейтрально-негативное начало торгов в пятницу имело продолжение в первый час торгов. После обеда покупатели, смотревшие со стороны за вялыми попытками медведей двинуть котировки вниз, вышли из тени и взяли инициативу в свои руки. По сути, рынок сейчас играет в 4 основные бумаги: Лукойл, Газпром, ГМК НорНикель и Роснефть. Остальные бумаги участвуют в рыночных движениях крайне вяло.
Бумаги нашего банковского сектора хоть и торгуются в зоне роста, но сильных покупок там нет. Все деньги и интерес биржевой публики сейчас сосредоточены в акциях сырьевых компаний. Характерно то, что спрос имеет место сначала в АДР наших нефтяных гигантов в Лондоне, а затем уже внутренний рынок копирует это движение.
Вывод один. Движение вверх, диктуемое западным спросом будет еще некоторое время загонять котировки наших нефтяных компаний все выше и выше. Короткие дешевые деньги переставляют котировки ведущих бумаг все выше и выше. В этой ситуации мы считаем целесообразным сохранять свои позиции в в сырьевом секторе бумаг, имея короткий стоп.
Очень важные данные из США сегодня будут опубликованы в 16-30 мск: цепной индекс цен и личные доходы/расходы американцев в апреле. Они зададут тенденцию на предстоящую торговую сессию в Штатах.

Автор:

Новости партнеров