ВТБ и Райффайзенбанк пролонгировали синдицированный кредит для КБ «ЛОКО-Банк» на 900 млн. рублей

Средства  будут направлены на кредитование клиентов банка.

Банк ВТБ и «Райффайзенбанк» выступили организаторами пролонгации синдицированного кредита для КБ «ЛОКО-Банк»  в сумме 900 млн. рублей. 
Как сообщает пресс-служба Банка ВТБ, синдицированный кредит пролонгирован на 12 месяцев по ставке 11,5% годовых.
Привлеченные средства будут направлены на кредитование клиентов банка. Наряду с организаторами в состав синдиката вошли банк ЗЕНИТ; ЗАО «Банк Мелли Иран»; ОАО «Российский банк развития»; ОАО «Ханты-Мансийский Банк» (соорганизаторы); АКБ «ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА» (ЗАО) и ОАО «Запсибкомбанк» (менеджеры).
КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) был образован в 1994 году. Банк имеет отделения в Москве и в 26 регионах России и специализируется на предоставлении услуг предприятиям малого и среднего бизнеса.
Банк ВТБ ( ОАО) работает во всех сегментах рынка банковских услуг. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. Размер собственных средств ВТБ по состоянию на 1 апреля 2008 года составил 365 млрд рублей, чистых активов — 1620 млрд рублей.
Райффайзенбанк ( ЗАО) — является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен. Банк работает в России с 1996 года. В начале 2006 года Группа Райффайзен Интернациональ приобрела 100% акций ОАО «ИМПЭКСБАНК», в марте 2007 года было принято официальное решение о дате начала реорганизации ОАО «ИМПЭКСБАНК» в форме присоединения к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Автор:

Новости партнеров