В Петербурге пройдет акция протеста против строительства ТРК на месте бывшего кладбища

Противники строительства торгово-развлекательного комплекса  у станции метро "Ломоносовская" надеются на участие в экспертной комиссии.

Митинг против строительства торгового центра у станции метро «Ломоносовская» пройдет в Петербурге сегодня вечером. Как уже сообщало АБН,  жители Невского района выступают против строительства компанией "Макромир" торгово-развлекательного комплекса  на месте,  где ранее располагалось Спасо-Преображенское (Фарфоровское) кладбище. Инициативная группа  попросила  губернатора Петербурга в открытом письме остановить строительство "на месте могил". Однако компания «Макромир» не намерена отказываться от идеи строительства многофункционального коммерческого комплекса . Об этом заявил ранее на пресс-конференции  коммерческий директор компании «Макромир» Сергей Румянцев. По словам С.Румянцева,  строительство МКК согласовано с комитетом по дорожному хозяйству и благоустройству Санкт-Петербурга. Кроме того,  компания не получила «в соответствующих инстанциях ни одного точного подтверждения о границах кладбища на территории нынешнего строительства».
«Мы отнюдь не против торговых центров как таковых, но закон-то надо в любом случае соблюдать. Поэтому стройте, пожалуйста, но не на месте бывшего кладбища. Мы собираемся показать массовость протеста, мы надеемся, что к такому количеству протестующих власть прислушается. Пусть бы Вахмистров включит членов нашей инициативной группы в экспертную комиссию»,- заявили сегодня "Эху Петербурга" противники строительства торгово-развлекательного комплекса.
Отметим, что у идеи строительства торгового комплекса на месте сквера у станции метро «Ломоносовская» есть и сторонники. Компания — застройщик собрала
в свою поддержку  1, 2 тыс. подписей.

Автор:

Новости партнеров