Группа «ЛСР» привлекла кредит в размере $ 85 млн

Средства предназначены для общекорпоративных целей группы.

Группа "ЛСР" ( Петербург) привлекла кредит в размере $ 85 млн., сообщили в пресс-службе компании.
Кредит предоставлен Райффайзенбанком сроком на 2 года. Средства предназначены для общекорпоративных целей группы, в том числе для реструктуризации кредитного портфеля и реализации инвестпроектов.
Отметим, ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленобласти, Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. В 2005 и 2006 гг. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) $ 463 млн и $ 777 млн соответственно. Выручка за 2007 г. составила $ 1403 млн.
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России. Занимает 7-е место по размеру активов по результатам 2007 года.

Автор:

Новости партнеров