Ленобласть готовит поправки в техрегламент на молоко и молочные продукты

Предложения будут направлены в правительство РФ в течение месяца.

Молокоперерабатывающие предприятия Ленобласти и Петербурга совместно с администрацией региона готовят предложения по внесению изменений в технический регламент на молоко и молочные продукты, сообщили АБН в пресс-службе областного правительства.
Регламент, разграничивающий цельномолочные продукты от восстановленных и многокомпонентных вступает в действие с 19 декабря нынешнего года. К этому времени переработчикам предстоит внести изменения в информацию на упаковке, как минимум, на 70% ассортимента. Однако не менее важной задачей является устранение явных противоречий в документе до момента его вступления в действие. Например, натуральное молоко, обогащенное витаминами и микроэлементами, и рекомендованное для питания детей, по обозначенным в регламенте нормам должно будет иметь название «молочного напитка».
На основе предложений каждого предприятия, комитетом по агропромышленному комплексу Ленинградской области в течение месяца будет сформирован и направлен в правительство РФ пакет поправок к техническому регламенту на молоко и молочные продукты, пояснили в областном правительстве.

Автор:

Новости партнеров