Отменены пошлины на импорт аммиачной селитры холдинга «Акрон» в страны ЕС

Антидемпинговые меры против российских производителей селитры были введены в 1996 г.

Вступило в силу решение Еврокомиссии об отмене антидемпинговой пошлины на импорт аммиачной селитры в страны Европейского Союза производства компаний «Акрон» и «Дорогобуж» ( входят в холдинг "Акрон").
Как сообщили АБН в пресс-службе российского холдинга, решение вступило в силу 13 июля 2008г. В настоящее время размер пошлины составляет 47 евро за тонну.
Отметим, антидемпинговые меры против российских производителей аммиачной селитры были приняты Европейской комиссией в 1996 г.  из-за низких в России цен на газ — основное сырье для производства аммиачной селитры. В 2005 году «Акрон» и «Дорогобуж» обратились в Европейскую комиссию с просьбой отменить антидемпинговые меры. Решение об отмене пошлин было принято 30 мая 2008 года.
"Акрон" – один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире. Основных производственных предприятия компании включают ОАО «Акрон» (Великий Новгород, Россия), ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область, Россия) и «Хунжи-Акрон» (Провинция Шаньдун, Китай). В 2007 году общий объем реализации минеральных удобрений Группы составил 4,4 млн. тонн. Консолидированная выручка по МСФО составила 31, 1 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров