Цена на нефть остановилась на отметке $134,94 за баррель

Напряженные отношения между Ираном и Западом стали одним из факторов повышения цен.

Нефть стабильна в четверг после снижения накануне, вызванного неожиданным ростом запасов "черного золота" в США на фоне сокращения спроса, сообщает "Рейтер".
К 8.45 МСК августовские фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на 34 центов до $134,94 за баррель после спада на $4,14 в среду.
Сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 25 центов до $136,06 за баррель. Торги августовскими контрактами завершились в среду снижением на $2,56 за баррель.
Дилеры считают, что вчерашние потеря были вызваны неожиданным ростом запасов нефти в США на 3,0 млн. баррелей, хотя аналитики ждали их снижения, а также увеличением запасов бензина и дистиллятов .
Вашингтон заявлял, что не будет участвовать в предварительных переговорах с Ираном, пока тот не остановит обогащение урана. Напряженные отношения между Ираном и Западом стали одним из факторов повышения цен.
Забастовка нефтяных рабочих в Бразилии практически не повлияла на уровень производства, сообщила бразильская государственная нефтяная компания Petrobras во вторник.

Автор:

Новости партнеров