В Кондопоге (Карелия) отремонтируют железнодорожный вокзал

В ходе ремонта уже освоено 1.2 млн. рублей.

На железнодорожном вокзале в городе Кондопога начался ремонт. В этом году железнодорожники планируют отремонтировать фасад здания, заменить входные двери, расширить зал ожидания, где дополнительно появится 10 посадочных мест, за счет демонтажа камер хранения. Кроме того, будет благоустроена привокзальная площадь и платформы, установлено добавочное уличное освещение со стороны города, сообщили АБН в пресс-службе ОЖД.
Для удобства пассажиров на платформе появятся скамейки, после ремонта, к сентябрю откроется туалет. В рамках проекта реконструкции вокзального комплекса основные внутренние работы начнутся в начале 2009 года. В дополнение, в здание вокзала оборудован новый технический кабинет, где проходят обучение дежурные по станции и стрелочных постов, составители, приемосдатчики.
Отметим, что ежедневно через вокзал в городе Кондопоге проходит 250 человек, среди которых пассажиры, пользующиеся пригородным сообщением, так и отправляющиеся в дальние путешествия.
На ремонт вокзала в Кондопоге в 2006 году было потрачено 213 тыс. рублей, в 2007 -2008 году железнодорожники освоили более 1,2 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров