Петербургский ФК «Зенит» подписал контракт с французом С.Пигренье

Трансфер французского футболиста обошелся петербургскому клубу в 6 млн. евро.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" подписал четырехлетний контракт с французским защитником Себастьеном Пигренье.
Как уже сообщает РБК, новый игрок "Зенита" рассчитывает, что уже в ближайшую субботу, 2 августа, сможет сыграть за петербургскую команду в Чемпионате России по футболу. В этот день соперником клуба Северной столицы станет "Москва".
По некоторым данным, трансфер французского футболиста обошелся "Зениту" в 6 млн. евро. Помимо "Зенита", на Пигренье претендовали его соотечественники из "Сент-Этьена" и еще несколько европейских клубов средней руки.
До настоящего момента 26-летний защитник выступал за французский "Нанси". Большую часть прошедшего сезона Пигренье являлся основным игроком центра обороны команды, однако весной получил довольно серьезную травму и был вынужден пропустить несколько заключительных туров национального первенства. Отметим, что "Нанси" завершил сезон на четвертой строчке турнирной таблицы, пропустив вперед "Лион", "Бордо" и "Марсель".
Тем временем стало известно, что еще один футболист французской премьер-лиги — полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна — отказался принять предложение "Зенита" о переходе в этот российский клуб. Об этом игрок сообщил на своем официальном сайте. По информации французских СМИ, петербургский ФК готов были заплатить за 23-летнего футболиста 18 млн. евро.
Отметим, примерно в такую же сумму — 19 млн. евро — оценил английский "Тоттенхэм" "зенитовца" Андрея Аршавина. В ближайшие дни, заинтересованные стороны должны прийти к соглашению о возможности перехода российской "звезды" в этот клуб.

Автор:

Новости партнеров