При поддержке Альфа-Банка в Калининграде состоится 3-ий джазовый фестиваль «Дон Ченто Джаз» (пресс-релиз)

При поддержке Альфа-Банка с 1 по 3 августа состоится Третий международный фестиваль «Дон Ченто Джаз» в Калининграде. Фестиваль пройдет под патронажем мэрии города, в оргкомитет фестиваля войдут представители Калининградской областной филармонии, областного правительства, региональной прессы.
Концерты в рамках фестиваля будут проходить на двух городских площадках: Певческом поле в ЦПКиО на сцене, предназначенной для проведения концертов высокого уровня под открытым небом и оборудованной самой современной звуковой и свето-техникой и на Малой сцене в Фонтанном сквере.
Для участия в фестивале в Калининград приедут группы: Montefiori Cocktail (Италия), Mo`Blow (Германия), Richard Galliano & Tangaria Quartett (Франция), Yuval Ron & Residents of the Future (Израиль), Vaya Con Dios (Бельгия) и др. Кроме того, в фестивале примут участие музыканты из России, Латвии, Польши, Кубы, Дании. Россию на фестивале «Дон Ченто Джаз» представят группы: Афроди (Калининград),
Би-Боп-секстет под управлением Евгения Пономарёва, Николай Арутюнов & Funky Soul (Москва) и др.
«Фестиваль Дон Ченто Джаз пройдет в нашем городе уже в третий раз. Альфа-Банк еще 3 года назад поддержал идею проведения джазового фестиваля под открытым небом в нашем городе, понимая, насколько интересным и праздничным событием для горожан он может стать. Калининград считался неофициальной джазовой столицей в семидесятые годы, и мы рады, что при поддержке Альфа-Банка этот фестиваль стал в нашем городе традиционным», — сказала Елена Смышляева, Директор по корпоративному бизнесу Калининградского филиала Альфа-Банка.

Автор:

Новости партнеров