Бюджет Территориального фонда ОМС Петербурга в 2008г. составит 16,5 млрд. рублей

В 2009 году бюджет фонда планируется увеличить  до 20 млрд. рублей.

Бюджет Территориального фонда ОМС Петербурга в 2008г.  возможно увеличится с 14,5 млрд. руб. до 16,5 млрд. рублей, заявил в ходе круглого стола в АБН начальник отдела медицинского страхования Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Михаил Семенов. В 2009г. планируется увеличение бюджета фонда до 20 млрд. рублей.
«В настоящее время в Петербурге нет той четкой системы ОМС, которая была создана в 90-е годы. Сейчас действует смешанная система ОМС и ДМС. Только с 2008 года мы стали получать достаточное финансирование, которое сможет обеспечить страхование на должном уровне», уточнил  начальник отдела по работе с гражданами Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга Геннадий Лопатенков.
По словам Г.Лопатенкова ОМС  "не нуждается в реформе". "Необходимо лишь строгое выполнение ст. 24 закона Санкт-Петербурга "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге". (пост-релиз будет размещен в разделе "Пресс-конференции")

Автор:

Новости партнеров