Западный терминал Санкт-Петербургского порта начал принимать импортные грузы

Реконструкция терминала планируется на 2008-2010 годы.

Западный терминал (Группа Осло Марин), расположенный на территории Санкт-Петербургского порта, на минувшей неделе принял  первый импортный груз — промышленное оборудование для производства пива  из Роттердама. Общий вес 16 пивных танков составил 306, 4 тонны, сообщили АБН в пресс-службе компании.  Время разгрузки по схеме «судно-причал-склад» составило 16 часов, несмотря на то, что данный груз подпадает под определение «проектного негабаритного» и влечет за собой целый комплекс специфических работ по его обработке, отметили в компании.
ООО «Западный Терминал»  приобретено Группой Осло Марин в 2007г. с целью диверсификации деятельности и создания многопрофильной структуры Группы в Петербурге и Ленинградской области.
Терминал имеет в собственности 2 причала,  специализируется на перевалке навалочных грузов. С сентября 2007 терминал обеспечивает обслуживание не менее 14 судозаходов в месяц в объеме от 50  тыс. кубометров лесоматериалов и пиломатериалов в экспортно-импортном режиме.
В течение 2008-2010 гг. Осло Марин планирует провести реконструкцию терминала с целью создания универсального перегрузочного комплекса. При этом, как ожидается, терминал будет специализироваться на обработке генеральных и контейнерных грузов. Для этого планируется строительство и совершенствование крытых и открытых складов, реконструкция причалов и железнодорожного подъездного пути, закупка нового перегрузочного оборудования.

Автор:

Новости партнеров