Случаев экстремистской направленности в 1-м полугодии 2008г. в Петербурге не было

Ни одного преступления экстремистской направленности не совершено в Санкт-Петербурге за первое полугодие этого года, что во многом связано с реализацией принятой в июне 2006 года в городе программой "Толерантность", сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко.
"Радует то, что за первое полугодие этого года в городе нет ни одного случая экстремистской направленности. За прошлый год на 10% снизилось число правонарушений в отношении иностранцев", — сказала Матвиенко.
Она напомнила, что в 2006 году в городе был зафиксирован своеобразный всплеск преступлений экстремистской направленности, когда было отмечено 15 подобных случаев. "В 2007 году было совершено десять подобных преступлений", — сказала Матвиенко.
"Мы оцениваем, что эта программа была принята вовремя и позволила снять остроту, наметившуюся в то время (2006 год)", — отметила губернатор.
Программа "Толерантность" была утверждена в июне 2006 года на заседании антитеррористической комиссии постановлением правительства Санкт-Петербурга.
По словам Матвиенко, в городе положительно оценивают эти меры и считают, что программу и дальше необходимо развивать.
Автор:

Новости партнеров