Жители Приморского района Петербурга недовольны «закрытостью властей» и требуют отставки главы администрации

Накануне в Приморском районе прошел митинг протеста против неудовлетворительных действий местной  администрации.

Накануне в Приморском районе Петербурга прошел митинг протеста против неудовлетворительных действий местной  администрации.  Несмотря на угрозы со стороны местной милиции  забрать его  организаторов для дачи объяснений,  на акцию собралось свыше 150 человек, среди которых были представители партий и общественных организаций, сообщает ЗАКС.ру.
Жители района недовольны уплотнительной застройкой, отсутствием детских площадок, "политикой закрытости" районных властей для малых предпринимателей.
По словам одного из организаторов акции, председателя "Ассоциация малого и среднего бизнеса" Сергея Веснова, на митинг бизнесменов, общественников и жителей района вывела, в том числе и политика закрытости, которую проповедует администрация района.
За районные власти на митинг "отчитываться" пришли два заместителя главы администрации Владимир Абельницкий и Алексей Песцов. Они попытались обстоятельно ответить на все претензии жителей и даже пообещали помочь в решении некоторых проблем.
На митинге в Приморском районе начался сбор подписей за отставку главы районной администрации.  В течение месяца жители будут собирать подписи, после чего документ будет передан в Смольный.

Автор:

Новости партнеров