ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:55): 1626.80 (-1.98%)
В среду к середине дня голубые фишки понизились на фоне снижения цен на нефть и неопределенной обстановки на мировых фондовых рынках. Уралкалий (URKA) на ММВБ подешевел на 3.2%, НЛМК (NLMK) – на 2.3%, Транснефть (TRNFP) – на 1.8%, Сургутнефтегаз (SNGS) – на 1.7%, Лукойл (LKOH) – на 1.6%, Газпром (GAZP) и ФСК ЕЭС (FEES) – на 1.5%, ВТБ (VTBR) и Татнефть (TATN) – на 1.1%, Сбербанк (SBER) – на 0.9%. Трейдеры, судя по характеру торгов, готовы впасть в осеннюю депрессию – снижение цен на энергоносители и опасения в отношении возможного замедления глобального экономического роста способствуют сохранению пессимистичного настроя участников рынка. Смельчаков, готовых обратить внимание на фундаментальную недооцененность российских бумаг, пока не наблюдается.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Владимирского химзавода (VLHZ) на ММВБ подорожали на 6.6%, Мегионнефтегаза (MFGS) – на 6.1%. Тем временем привилегированные акции Тамбовэнергосбыта (TASBP) подешевели на 8.3%, обыкновенные акции Пензаэнергосбыта (PZSB) – на 7.8%.
Единой динамики движения по азиатским фондовым индексам не сложилось. По европейским индексам наблюдается снижение. Немного понизились и фьючерсы на фондовые индексы США.

Автор:

Новости партнеров