Градсовет Петербурга одобрил элитный жилой комплекс на наб. Робеспьера

Согласно проекту, высота 8-этажного здания не превысит 28 метров.

Градсовет Петербурга одобрил проект элитного жилого комплекса на наб. Робеспьера, 32А, сообщили АБН в пресс-службе  компании "Строймонтаж",  выступающей заказчиком проекта. 
"Высота 8-этажного здания общей площадью около 13 тыс. кв. метров не превысит 28 метров, что соответствует высотному регламенту для данного участка", отметили в компании.
Напомним, шестиэтажное аварийное здание, на месте которого будет построен комплекс, приобретено год назад за 1,7 млрд.  рублей. Дом, выставленный на аукцион, в 1987 году признан аварийным, а в 2004 году – аварийным с угрозой обвала. Ранее Градсовет предложил "Строймонтажу" доработать проект. В частности, нарекания экспертов вызвал ступенчатый фасад дома и несимметричное распределение колонн. Повторно проект вынесли на рассмотрение 5 сентября, представленный проект был согласован.
Корпорация «Строймонтаж» основана в 1994 году в Петербурге. Совокупный портфель проектов корпорации в Петербурге на данный момент оценивается в 2 млрд долларов, земельный банк превышает 10 га. В 2008 году «Строймонтаж» собирается ввести в эксплуатацию более 250 тыс. кв. метров жилья.

Автор:

Новости партнеров