В Ленобласти создан Общественный совет

В состав Совета войдут 54 человека.

В Лениобласти образован Общественный совет, сообщили АБН в отделе информации областного правительства. Как сообщил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, совет создан для того, чтобы "учитывать мнение населения по всем вопросам жизни региона".
Общественный совет будет рабочим органом, обеспечивающим взаимодействие граждан России, общественных объединений с органами государственной власти региона и органами местного самоуправления, отмечается в сообщении.
В состав Совета войдут 54 человека, треть кандидатур предложит губернатор, столько же назначат советы депутатов муниципальных районов, еще  треть будут избраны от областных общественных объединений. Срок полномочий членов очередного состава совета составит 3 года с даты проведения учредительного заседания. При этом гражданин может назначаться или избираться членом Общественного совета неограниченное число раз.
Войти в состав Общественного совета не смогут госслужащие, граждане иностранных государств, судимые, несовершеннолетние, а также те, кто признан недееспособным или ранее исключен из членов совета по решению собрания Общественного совета за нарушение требований этического кодекса.
Собрание Общественного совета должно проводить свои очередные заседания не реже двух раз в год и будет правомочно, если на заседании присутствуют не менее 36 членов.

 

Автор:

Новости партнеров