Продажи китайской автотехники на Северо-Западе России в 2009г. вырастут 50% — прогнозы

Емкость рынка в СЗФО составляет 2-3 тыс. автомобилей в год.

Рост продаж китайской автомобильной техники на Северо-Западе России в 2009г. составит 50%. Об этом сообщил сегодня в ходе круглого стола «Китайский бизнес в Петербурге» исполнительный директор группы компаний «ВостокТехноГрупп» в Петербурге Вадим Пушилин, передает корреспондент АБН.
По его словам, в 2010 году рост продаж также составит 50%.
В.Пушилин отметил, что в настоящее время емкость рынка китайских грузовых автомобилей на Северо-Западе России составляет 2-3 тыс. автомобилей в год.
При этом, спрос на китайскую технику постоянно растет,- добавил эксперт.
Консул Генерального консульства Китайской народной республики в Петербурге Чжан Хайтао отметил, что товарооборот Китая и Северо-Западного округа России в прошлом году составил $6,7 млн. Товарооборот между Китаем и Петербургом в прошлом году вырос на 36% и составил $4 млрд. Среди иностранных торговых партнеров Китай находится на втором месте. Рост достигнут благодаря увеличению объема импорта, который составил в прошлом году $3,8 млрд. Экспорт несколько снизился и составил $200 млн.
Отметим, компания "ВостокТехноГрупп" специализируется на поставках автомобильной техники производства КНР на российский рынок. Основные направления работы компании — грузовой транспорт и спецтехника различного назначения, а так же новые запчасти производства КНР. Компания является официальным дистрибьютором таких заводов КНР, как First Automobile Works Group Co., Ltd и Shaanxi Automobile Group Co., Ltd
Офисы и сервисные центры компании расположены Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Казани, Набережных Челнах, Красноярске, Ростове-на-Дону.
Автор:

Новости партнеров