Балтинвестбанк расширяет региональную сеть

Кредитный портфель  банка за 9 месяцев увеличился в 1,6 раза до 20,54 млрд. рублей.

Сегодня петербургский Балтинвестбанк  открыл новый операционный офис в Воронеже. Как сообщили АБН в пресс — службе учреждения,  приоритетным направлением развития деятельности нового отделения станет кредитование малого и среднего бизнеса и работа с физическими лицами.
Как пояснил председатель правления банка Игорь Кирилловых, "На 2008 год приходится самое активное развитие региональной сети банка. За девять месяцев текущего года банк открыл операционные офисы в восьми городах России (в Вологде, Владимире, Уфе, Тольятти, Брянске, Перми, Саратове и Воронеже), 3 дополнительных офиса и операционную кассу в Санкт-Петербурге. В июле 2008 года открыт филиал в Краснодаре".
Балтинвестбанк создан  в декабре 1994 года как Балтонэксим банк. В 2001 году акции банка, принадлежавшие структурам группы "Интеррос", были выкуплены рядом петербургских компаний. В 2003 году банк был переименован в Балтинвестбанк.
За 9 месяцев 2008 года размеры чистых активов банка выросли по сравнению с началом года на 16% и составили 24,7 млрд. рублей. Кредитный портфель  увеличился в 1,6 раза до 20,54 млрд. рублей. В том числе объем кредитования частных лиц увеличился в 1,4 раза до 4,16 млрд. рублей. Портфель кредитов малому бизнесу увеличился с начала года в 2,7 раза до 2,45 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров