В Петербурге после реконструкции открыли здание РУВД Невского района

В Петербурге сегодня, 7 ноября, после капитальной реконструкции открыли здание РУВД Невского района, сообщили АБН в пресс-службе главы города.
Здание приведено в порядок в кратчайшие сроки, на его капитальный ремонт, который финансировался из городского бюджета, понадобилось чуть более года, отметили в администрации.
В обновленном здании на площади более 5 тыс. кв. метров разместились 154 рабочих кабинета для работы 300 сотрудников милиции. В здании есть столовая, медицинский кабинет, а также тир и кабинет психологической разгрузки.
Кроме того, в рамках созданной в городе Единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел, здание подключено к современной системе средств связи. Новые телекоммуникационные системы позволяют обеспечить незамедлительный выход на Ситуационный центр города, который координирует деятельность всей петербургской милиции.
Как уточнили в пресс-службе, на укрепление материально-технической базы ГУВД и решение социальных проблем сотрудников милиции из бюджета города направляется более 5,7 млрд. рублей. Это и ремонт зданий и помещений ГУВД, и приобретение оборудования и транспорта, и доплаты отдельным категориям сотрудников милиции.
В Петербурге построено также здание РУВД Приморского района.
Автор:

Новости партнеров