Метрополитены обяжут установить устройства для безопасности пасажиров

В метро участились случаи травматизма и гибели людей.

По поручению Генпрокуратуры РФ в суды направлены заявления с просьбой обязать администрации метрополитенов обеспечить безопасность пассажиров.
Как сообщает пресс-служба ведомства,  сделать это необходимо в связи с участившимися случаями травматизма и гибели людей в подземке.
Руководителей  метрополитенов обяжут оборудовать платформы станций техническими приспособлениями (перегородками), которые исключат возможность падения на пути пассажиров, находящихся на платформах.
Отметим,  по данным Гаzеты.spb.ru,  всего в 2007 году в метро пострадало 377 петербуржцев, включая погибших.  В 2006 году таких случаев было 356. В течение нескольких последних лет общая статистика травматизма горожан остается относительно стабильной. В минувшем году зафиксировано 158 травм на эскалаторах, 63 — на платформах станций и 43 на путях метропоездов. Можно четко выделить две больших группы пострадавших: женщины старше 60 лет и молодые мужчины в возрасте до 30 лет. В остальном статистика травматизма женщины и мужчины выглядит похожей —- 164 и 187 случае соответственно. Происшествий с детьми не так много — 16 случаев.
Как сообщало АБН ранее,  только в марте этого года в петербургской подземке произошло 3 трагедии. Отдельной статистики по смертельным случаям у метрополитена нет, но большая часть происшествий на путях, заканчивается  летальным исходом.

Автор:

Новости партнеров